STRAßENBAHNREISEN
Straßenbahnreisen logo

Fahrerkabinenmitfahrt Linie 3 - Teil 1/2 - 2009 - Gera und seine Straßenbahn

Benutzer: Vakuumverduenner.
Sprache: Deutsch.
Datum: 2009.
Stadt: Gera (Deutschland).

Das Video zeigt

Geraer Verkehrsbetrieb (GVB)
Straßenbahnlinie 3, in Richtung auf Lusan/Zeulsdorf.

Beschreibung

Auch kostenlos für Blu-ray Disc. Mehr Informationen dazu unter www.peter-ruppert.de
Die Haltestellen für eine direkte Anfahrt:
1:45 Bieblach Ost
2:50 Ernst-Abbe-Straße
3:50 Hilde-Coppi-Straße
5:10 Heidecksburgstraße
7:35 Berufsakademie
8:45 Tinz
9:50 Grüner Weg
11:05 Straße des Bergmanns
12:40 Herderstraße
13:40 Friedrich-Engels-Straße
15:05 Leipziger Straße
16:40 Sorge/Markt
19:15 Heinrichstraße
20:45 Park der Jugend
22:05 An der Spielwiese
23:25 Oststraße
24:35 Südfriedhof
25:40 Schenkendorfstraße
27:00 Keplerstraße
28:45 Fußgängerbrücke
30:20 Lusan/Laune
31:25 Zeulenrodaer Straße
32:45 Brüte
34:05 Bruno-Brause-Straße

Fahrerkabinenmitfahrt Linie 3 - Teil 1/2 - 2009 - Gera und seine Straßenbahn

Der Standort des Videos


Fügen Sie einen Kommentar

Ihr Name

Siehe auch

Linie: Gera Straßenbahnlinie 1
Links über Straßenbahnen in Gera
Museum: Straßenbahnmuseum Gera
Gesellschaft: Geraer Verkehrsbetrieb (GVB)
Videos über Straßenbahnen in Gera

Zuletzt aktualisiert: 17. Dezember 2020.

© 2004-2022: Henrik Boye

Flagge von Dänemark

Flagge des Vereinigten Königreichs

Straßenbahnreisen auf Facebook